Окончание военной службы с военной ипотекой

Добрый день! Подскажите пожалуйста по военной ипотеке!

1. включен в НИС в 2009 г.,

2. приобрел квартиру по НИС в 2014 году,

3. срок календарной выслуги 20 лет будет в 2024 году,

4. ипотечный договор по выплатам рассчитан до 2026 г.

5. в 2019 году календарная выслуга составит - 15 лет, а льготная - 20 лет.

6. по графику платежей остаток выплат в 2019 году - 1 400 000 р., в 2024 г.(на момент 20 лет календарной выслуги) - 700 000 р.

Вопросы:

1. Если в 2019 году не продолжать службу, уволиться (имея льготную выслугу 20 лет), то остаток кредита после 2019 г. необходимо будет выплачивать самому или положены какие то выплаты?

2. Если в 2019 году уволиться по ОШМ (имея льготную выслугу 20 лет.), то остаток кредита после 2019 г. необходимо будет выплачивать самому или положены какие то выплаты?

, Павел, г. Владивосток
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствууйте, Павел

1. Если в 2019 году не продолжать службу, уволиться (имея льготную выслугу 20 лет), то остаток кредита после 2019 г. необходимо будет выплачивать самому или положены какие то выплаты?

Остаток самому придется выплачивать, возвращать ничего не придется, поскольку выслуга 20 лет

2. Если в 2019 году уволиться по ОШМ (имея льготную выслугу 20 лет.), то остаток кредита после 2019 г. необходимо будет выплачивать самому или положены какие то выплаты?

А вот тут уже должны выплатить все, поскольку ОШМ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В