Как вернуть, обменять или просто сдать в ремонт товар, если он некачественный?

Доброго времени суток, купил ноутбук в сентябре месяце. Были небольшие засветы по углам, не сильно обращал внимания, но последнее время очень стали раздражать эти засветы и при том что они немного выросли в размерах, все это происходит при при просмотре видео, чтении и вообще эксплуатации на любом темном или потемневшем экране. Что делать в данной ситуации?

, Николай, снт. Находка

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.