Акцизные марки на табачную продукцию при его закупке оптом

Добрый день. Вот такой вопрос. Я закупаю оптом табак и у меня есть точка, где я при людях закручиваю этот табак в сигареты и продаю. Должен ли я платить акциз на сигареты? Насколько я понял, акциз платит импортер или производитель табака и табачной продукции, но тут акциз на ввезенный табак уже уплачен импортером. В данном случае являюсь ли я производителем продукции?

И если да. То скажем, я в этой же точке продаю просто табак, а закрутку продаю, как услугу, т.е. де юре я не произвожу сигареты. Могут ли ко мне возникнуть вопросы по акцизу?

, Амосенок Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Я закупаю оптом табак и у меня есть точка, где я при людях закручиваю этот табак в сигареты и продаю.

Изготовление, выработка, создание какой-н. продукции. То есть вы из табака производите сигареты.

В данном случае являюсь ли я производителем продукции?
И если да. То скажем, я в этой же точке продаю просто табак, а закрутку продаю, как услугу, т.е. де юре я не произвожу сигареты. Могут ли ко мне возникнуть вопросы по акцизу?

Считаю что в данном случае вы являетесь производителем сигарет.

к подакцизной табачной продукции относится табак: курительный; трубочный (имеет форму тонкой сигары); жевательный; сосательный; насвай; нюхательный; для использования в кальянах; для сигарет с фильтром и без него; папирос. Не относится к подакцизной продукции табак, который используется в виде сырья для непосредственного изготовления табачной продукции.Источник: http://znaybiz.ru/licenzirovan...

Таким образом вы продаете сигареты без акцизной марки. И ваши действия подпадают под ст.15.12 коап рф.

5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.

Амосенок Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за развернутый ответ.
Если не сложно, еще 1 вопрос, вытекающий из п.№5 Если я просто продаю табак и закрутку делаю в качестве сервиса бесплатно, то тогда это не попадает под акцизную деятельность, ни продажа (как реализатор), ни услуга (т.к. не имеет материального выражения). Я правильно понимаю?