Нужно ли пострадавшему оповестить СК виновника о том, что у СК пострадавшего отозвана лицензия?

Моя страховая Диамант признана банкротом, т.е все документы мне надо подавать в компанию виновника Альфа-Страхование нужно ли мне оповестить его страховую о случае дтп которое было оформлено по евро протоколу? Или же это забота виновника?

, Владимир Суханов, г. Краснодар
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11.1 Закона «Об ОСАГО»  участники ДТП направляют бланки о ДТП Страховщикам в течение пяти рабочих дней со дня ДТП.

Сообщите, лишнем не будет.