Выписка с текущей задолженностью из квартиры

Здравствуйте! Могу ли я выписать дедушку,который не проживает больше 20 лет( док-ты о фактическом проживании у меня на руках) если на данный момент имеется задрлженность по ком.услугам! И могу ли я приватизировать каартиру имея задрлженность?

, Mario Xxx, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если речь идет о муниципальной квартире и социальном найме, здесь собственником является муниципалитет, следовательно как вопросу выселения не проживающего, так и приватизации необходимо обращаться в муниципальную администрацию которая является наймодателем.

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.