Законно ли объявили выговор и снизили надбавку?

Здравствуйте

Меня зовут Борис я майор вооруженных сил. Нахожусь в отпуске получил денежное довольствие за октябрь не в полном объеме (надбавку за добросовестное исполнение обязанностей установили 1%)

По телефону узнал мне объявили выговор и снизили надбавку. Никаких объяснений не спрашивали.

Виновным себя не считаю. Подскажите как снять выговор и вернуть деньги?

Заранее благодарен.

, Борис, г. Иркутск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Борис!

Есть два порядка для разрешения сложившейся ситуация:

1. Судебный.

2. Административный (органы военной прокуратуры).

Рекомендую начать с обращения в органы военной прокуратуры. В случае выявления нарушений закона в действиях должностных лиц при привлечении Вас к дисциплинарной ответственности в адрес командира части будет принесен протест на противоречащий закону правовой акт (приказ о применении дисциплинарного взыскания). Возможно получится и вернуть не выплаченную премию, все будет зависеть от решения принятого по итогам прокурорской проверки.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважением.