8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выявлена ошибка в кадастровом паспорте?

Добрый день! При выдаче кадастрового паспорта в МФЦ я обнаружила ошибку в адресе объекта.Через МФЦ подала заявление на исправление технической ошибки,пришёл отказ,ссылаясь на ЕГРН где указан верный адрес объекта. Вводя на сайте ЕГРН номер своего кадастрового паспорта по прежнему адрес объекта не верный! Скажите какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Ольга, г. Самара
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В случае если вы уверены, что адрес, указанный в кадастровом плане неверный, обратитесь в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления (там, как правило, готовят локальные акты о присвоении адресов объектам недвижимости). При получении документа об указании правильного адреса, направьте его через МФЦ в орган регистрации для внесения изменений.Удачи!

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите: 

Вводя на сайте ЕГРН номер своего кадастрового паспорта по прежнему адрес объекта не верный! Скажите какие мои дальнейшие действия?

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в ст. 61 устанавливает основания для исправления технической ошибки. Одним из таких оснований является решение суда (п. 4  указанной статьи). Если полагаете, что адрес в ЕГРН указан неверный, то Вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Надоело возить мусор домой что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы ИП (общепит, без зала для посетителей), заключили договор на вывоз мусора с регоператором, но проблема в том, что у здания (небольшое коммерческое здание) отсутствует контейнерная площадка и какой-то контейнер для сбора мусора в принципе. Почитала санпин по обустройству площадки, но у нас просто нет места для неё! Вокруг муниципальная парковка, сразу жилые дома. Ума не приложу, что делать. Попробовали связаться с ук соседнего дома, чтобы заключить с ними договор и на законных основаниях выбрасывать мусор в их контейнеры, объем у нас маленький, паспорт на мусор есть, ничего опасного не выкидываем (картон и жир сдаем). Сначала согласились, пока ждали договор от регоператора - они передумали, оперируя тем, что их оштрафуют. Надоело возить мусор домой(( что делать в такой ситуации?
, вопрос №4070495, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Договорное право
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
, вопрос №4069435, Антон, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 30.11.2018