Что делать, если выявлена ошибка в кадастровом паспорте?

Добрый день! При выдаче кадастрового паспорта в МФЦ я обнаружила ошибку в адресе объекта.Через МФЦ подала заявление на исправление технической ошибки,пришёл отказ,ссылаясь на ЕГРН где указан верный адрес объекта. Вводя на сайте ЕГРН номер своего кадастрового паспорта по прежнему адрес объекта не верный! Скажите какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Ольга, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В случае если вы уверены, что адрес, указанный в кадастровом плане неверный, обратитесь в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления (там, как правило, готовят локальные акты о присвоении адресов объектам недвижимости). При получении документа об указании правильного адреса, направьте его через МФЦ в орган регистрации для внесения изменений.Удачи!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

Вводя на сайте ЕГРН номер своего кадастрового паспорта по прежнему адрес объекта не верный! Скажите какие мои дальнейшие действия?

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в ст. 61 устанавливает основания для исправления технической ошибки. Одним из таких оснований является решение суда (п. 4  указанной статьи). Если полагаете, что адрес в ЕГРН указан неверный, то Вы вправе обратиться в суд.