Как подать заявление на человека, оскорбившего в соц сети, если у него фейковый аккаунт?

Здравствуйте. На счёт административного наказания и его размере мне известно.

В соц.сети "ВКонтакте" человек меня оскорбил публично. В очень жесткой форме. Перепалки и конфликта до этого не было. Более того, это было не на моей личной странице, где я могу удалить все комментарии, а в сообществе, где таких прав у меня просто нет. О своих правах мне известно, однако, основная проблема в том, что страница человека 100% фейковая. Ни имени, ни контактов, ни адреса. Что мне делать в данной ситуации, и есть ли способы вообще привлечь человека к ответственности?

, Аноним, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете требовать удаления указанной записи в порядке гражданского производства о защите чести, достоинства и деловой репутации, для чего необходимо подать соответствующий иск.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.