8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от купленной в кредит техники, если она с дефектами и/или не подходит по габаритам

Добрый день. Подскажите пожалйста взяли в кредит холодильник и посудомойку. Могу ли я отказаться от товара совсем или заменить товар? По причине холодильник доставили, а на нём вмятина. А посудомойка не подходит по габаритам

  • 20181127_201935
    .jpg
, Никитина олеся, г. Москва
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Что касается возврата качественного товара — то Закон РФ «О защите прав потребителей» говорит о том, что возврату или обмену приобретенные Вами товары не подлежат, т.к. являются технически сложными.

Что касается холодильника, то здесь можно сослаться на ненадлежащее качество и предъявить требование о возврате в течение 15 дней со дня покупки. Однако как Вы докажете, что это не Вы сами причинили холодильнику механическое повреждение? Весь вопрос состоит в доказывании... 

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Никитина олеся
Никитина олеся
Клиент, г. Москва
Хорошо. Про холодильник я поняла. А что вы скажете про посудомойку. Могу я попросить заменить товар? Так как этот не подходит по габаритам. Посудомойка ещё не пришла, её взяли под заказ.

Смотрите первый абзац! Посудомойка — технически сложный товар, поэтому обмену не подлежит. Если только Вы не приобрели ее по описанию (дистанционно) — тогда отказаться можно.

Вы можете попробовать обратиться к продавцу (бывают магазины, которые меняют — лояльная политика к клиентам и т.д.), но в Законе указано именно так (ст. 25).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018