Какие санкции могут быть применимы ко мне?

Работаю торговым представителем. На руки выдали в бумажном виде маршрут по которому я должен двигаться, при этом физически за день я не успеваю его весь обьехать т.к. точки далеко друг от друга на меж городе. Написал уже три обьяснительных по этому поводу, о том что работал с 8 до 18, исполнял свои обязатнности, но не успевал обьехать все торговые точки. Какие санкции за это могут быть ко мне применены?

, Кирилл, г. Бийск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Кирилл, доброго времени суток! В данном случае в рамках действующего трудового законодательства к вам могут быть применены дисциплинарные взыскания. Кроме того, вам следуеть иметь в виду, что при определенных ТК обстоятельствах работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке (ст. 81 Трудового кодекса РФ.  К таким, например, относится:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;