8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок признания агентского договора оказания услуг - недействительным?

Здравствуйте! У нас в квартире 2 собственника. Мы приезжали в компанию вдвоем, но договор с нами не заключали. Все было в устной форме. Когда один из собственников приехал самостоятельно, то компания подписала с ним договор, зная что все вопросы решаются в присутствии другого собственника, т.к. он в этом вопросе более компетентен. В дальнейшем мы хотели расторгнуть договор, т.к. очень часто возникали ситуации, которые нас не устраивали. Но нашелся покупатель и мы проавансировались. Аванс был подписан одним собственником. В ходе подготовки к сделки опять возникали ситуации, которые мешали и мы решили проводить сделку самостоятельно. Мы пытались урегулировать конфликт, приехали в компанию, но договориться не получилось. Риэлтор опять пытался решить все вопросы у нас за спиной и договаривался с представителем покупателя не в нашем присутствии, решая вопросы, касающиеся сделки по нашей квартире. В результате мы провели сделку после второго аванса с этим же покупателем, который первый раз приходил по рекламе агентства, но заключали мы его уже без помощи агентства. Сейчас после сделки компания требует оплатить услугу, хотя в подготовке сделки и ее проведения они участия не принимали. До заключения повторного аванса мы предлагали риэлтору оплатить часть услуги (поиск покупателя и они нам дают его контакты), но нам сказали, что такой услуги у них нет и мы должны оплатить полностью. Покупатель потом вышел на нас сам и мы заключили с ним соглашение повторно и провели сделку без участия агентства. Я считаю, что услуга оказана не была и нам хотели навязать те услуги, от которых мы хотели отказаться,т.к. работа проводилась не качественно. Агентство требует оплаты за как они считают оказанную услугу и собирается подавать в суд. Я хочу признать договор ничтожным, т.к. он был заключен только с одним собственником и не выполнен полностью.

Показать полностью
Уточнение от клиента

д

, Маргарита, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

До заключения повторного аванса мы предлагали риэлтору оплатить часть услуги (поиск покупателя и они нам дают его контакты), но нам сказали, что такой услуги у них нет и мы должны оплатить полностью. Покупатель потом вышел на нас сам и мы заключили с ним соглашение повторно и провели сделку без участия агентства. Я считаю, что услуга оказана не была и нам хотели навязать те услуги, от которых мы хотели отказаться, т.к. работа проводилась не качественно. Агентство требует оплаты за как они считают оказанную услугу и собирается подавать в суд.

В данном случае, если вы не подписывали акт выполненных работ, то у вас есть все шансы на выигрыш. Но естественно следует ознакомиться с договором для того что бы ответить поточнее.

0
0
0
0

Сегодня уже поздно. Поэтому с договором ознакомлюсь завтра. 

0
0
0
0

Здравствуйте.

Я считаю, что услуга оказана не была и нам хотели навязать те услуги, от которых мы хотели отказаться, т.к. работа проводилась не качественно. Агентство требует оплаты за как они считают оказанную услугу и собирается подавать в суд. Я хочу признать договор ничтожным, т.к. он был заключен только с одним собственником и не выполнен полностью.

Ознакомился с договором. Если я правильно понял, акт выполненных работ не подписан. Признавать договор ничтожным не совсем правильная позиция. Ничтожная сделка — не отвечающая обязательным требованиям закона сделка, являющаяся недействительной с момента заключения независимо от признания её таковой судом. В данном случае надо предпринять другие действия:

1. расторгнуть договор. 

2. Заранее подготовиться к суду, имея на руках обоснованную правовую позицию.

Суд выиграть шансы высокие.

Можете обратиться ко мне в чат и заказать документ «уведомление о расторжении договора» в данном документе я укажу о расторжении договора и пропишу вашу позицию с обоснованием и ссылками на нормы права. Данный документ вы должны будете направить в агентство по почте заказным с уведомлением. После чего возможно в суд на вас подавать не будут. Если подадут, то у вас на руках будут нормы права на которые следует сослаться. Цена 1500 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018