Как не платить кредит, если я безработный?

Являюсь безработным, не плачу кредит уже 10 месяцев, не получал ни одного письма от банка, сегодня пришло письмо с требованием вернуть весь долг до копейки в определённый срок две недели. Как мне быть и не платить но при этом чтоб не описали имущества? И как признать себя банкротом?

, Кирил сергеевич, г. Рубцовск

Добрый день. Для подачи заявления о банкротстве физического лица вы должны соответствовать нескольким критериям, к примеру долгов должно быть свыше 500 000 рублей.

Процедура банкротства дорогостоящая, длительная и порой достаточно сложная, поэтому предварительно консультируйтесь с юристом.

Если не банкротство, то кредит в любом случае оплачивать надо. В большинстве случаев банки обращаются в суд и взыскивают долг через приставов.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский