8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Добрый день! Вопрос касается приема на работу продавцов по совместительству

Добрый день!

собираюсь запустить продажу сигарет через павильоны буду арендовать часть, и продавец работающий в павильоне будет так же продавать мои сигареты, сначала я думал можно по договору аутсорсинга, потом решил принять на работу на 0,1 ставки от оклада 12500 руб

и у меня возникает вопрос как мне правильно прописать это в трудовом договоре?

трудовой договор использую Эльбы, он во вложении.

спасибо

  • Трудовой_договор__бессрочный_
    .docx
, Денис, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Денис.

Оплата труда, является обязательным условием трудового договора, в соответствии со статьей 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

В соответствующем разделе трудового договора  к примеру указываете:

«Расчет заработной платы производится работнику исходя из 0,1 ставки установленного должностного оклада в размере 12 500 рублей и составляет размер _ рублей в месяц.»

Также дополнительная информация по ссылке:http://www.garant.ru/consult/w...

После составления трудового договора, можете проверить его на соответствие законодательству на ресурсе Роструда по ссылке:https://онлайнинспекция.рф/pre...

Во вложении прилагаю образец трудового договора.

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Денис, добрый день!

Работа по совместительству предполагает, что работник также трудоустроен по основному месту работы и работа эта должна быть официальной (с заключением трудового договора). Если это не так, то работник будет у Вас работать без условия о совместительстве, т.е. работа будет считаться основным местом работы.

Согласно ч. 1 ст. 285 ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При этом в соответствии с требованием ч. 1 ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

В трудовом договоре можно указать, что работнику устанавливается заработная плата, состоящая из оклада, в размере 1250 рублей исходя из 0,1 ставки. А в первых пунктах договора указать, что работник принимается на 0,1 ставки по совместительству.

Замечу, что 0,1 ставки это 4 часа работы в неделю или же 48 минут работы при пятидневном графике с 8 часами работы. Значит, рабочее время работника, отведенное на выполнение трудовых обязанностей по продаже Вашего товара, не может превышать четырех часов в неделю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018