Какие полагаются выплаты молодым специалистам в селе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я закончила колледж и пришла работать в детский сад музыкальным руководителем. Проработав год, я получила 30 тысяч за первый год работы молодого специалиста. Потом я ушла в декрет, а после декрета вернулась, но уже меня взяли не музыкальным руководителем, а воспитателем и сказали пройти переподготовку. И теперь мне надо получать выплаты за второй год. Но у меня в дипломе написано преподаватель, а я сейчас работаю воспитателем. Получается мне не выплатят за второй год?

, Олеся, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Олеся.

Выйдя из декрета, вас обязаны были восстановить на работе в прежней должности. Вы говорите, что сейчас работаете воспитателем, вас оформили переводом или вы работаете на этой должности, потому что она свободна, а ваше место пока занято?

Чтобы получить полагающиеся вам выплаты за второй год нужно предоставить соответствующий пакет документов, в том числе сведения о том, где и в какой должности вы работаете.

Если вас с вашего либо без вашего согласия перевели на другую должность, то в выплате, как молодому специалисту, вам могут отказать.