8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте! Я военнослужащий, старший лейтенант, в августе я написал рапорт об увольнение меня по ошм в декабре. В это время по мне велось следствие и шли суды, п.а, ч.3, ст.286, суд вынес решение 30 т.р. штраф без каких либо ограничений. Сейчас будет аттестационная комиссия! Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Спасибо!

, Максим, г. Омск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Максим!

Я так понимаю, что Вы были освобождены от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Судимости у Вас нет.

Откровенно говоря основания для увольнения по несоблюдению условий контракта командование может всегда найти. Где то пару взысканий не снятых может иметься, можно еще парочку добавить — вот уже и основания.

Однозначного ответа могут ли Вас уволить и будет ли это законно дать нельзя. Обращайтесь в чат, у меня есть к Вам дополнительные вопросы.

С уважением.

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим! 

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с пп.а, п.2, ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при отсутствии других оснований для увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018