8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квоту на операцию по замене тазобедренного сустава?

Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я прописана в Якутии, нахожусь и проживаю в Орле ввиду присмотра за онкологически больной мамой. В связи с проблемами с тазобедренными суставами обратилась в Орле в больницу, есть заключение о необходимости замены (протезирования) тазобедренного сустава. Страховой медицинский полис от компании РЕСО-МЕД г. Орла. Сейчас прохожу мед. комиссию (обследование) для решения вопроса о направлении на комиссию по получению квоты на операцию. Вопрос такав: даст ли комиссия положительное решение для направления документов в Управление Здравоохранения для получения квоты на операцию или мне необходима прописка в Орле? Какие есть ещё нюансы в получении квоты на операцию, кроме указанных в Федеральном Законе 323?

Показать полностью
, Светлана, г. Орел
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации в Орле не является препятствием к получению квоты, так что ждите результатов комиссии. по вопросам получения медицинской помощи Вы можете звонить в страховую компанию, полис которой у Вас имеется и там уточнять, в каких учреждениях Вы можете обслуживаться и какой объем медицинских услуг Вам полагается в рамках  полиса ОМС, туда же можете жаловаться на некачественное медицинское обслуживание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли он осуществись такую банковскую операцию?
Самозанятый предприниматель решил отдать денежные средства, находящиеся на расчетном счета в качестве пожертвований в благотворительный фонд. Может ли он осуществись такую банковскую операцию? Подкрепить законом
, вопрос №4084580, Валерия, г. Москва
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2018