Засчитываются ли дни учебы за отработку при увольнении?

Здравствуйте, в данный момент нахожусь на курсах повышения квалификации за свой счет. Работаю в городской больнице операционной сестрой. До окончания курсов 12 дней. Если я напишу заявление по собственному желанию, засчитаются ли дни учебы за отработку, или же по окончанию учебы мне придется отрабатывать еще 2 недели?

, Елена Савенкова, г. Серпухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, засчитают. вы должны не менее чем за 14 дней предупредить работодателя о предстоящем увольнении в соответствии со ст. 80 ТК РФ. подать заявление можете и завтра.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.