8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дознаватель хочет изъять у меня телефон после кражи?

Добрый день. У меня была совершена кража телефона, на следующий день злодея поймали, взяли объяснения, но телефон не изымали.

Злодей обратился ко мне с предложением возместить моральный и материальный ущерб, я согласился, о чем составил расписку и отдал злодею, при этом приняв денежные средства (моральный ущерб) и мобильный телефон (материальный ущерб)

В тот же день я составил заявление в полицию о том, что я примирился со злодеем и в порядке ст.76 УК РФ прошу прекратить его уголовное преследование.

Теперь дознаватель хочет изъять у меня телефон и приобщить его к материалам дела... Как можно избежать изъятия мобильника?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при наличии заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением, получением украденной вещи и материальной компенсации ущерба нет оснований для приобщения вещественного доказательства на мой взгляд, так что можете не отдавать свой телефон. можете сказать, что потеряли его.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Дело в том, что я сказал что телефон не отдам, но дознаватель теперь говорит, что хочет его осмотреть…

Я считаю, что она лукавит, и просто напросто изымет телефон у меня… каких-либо официальных запросов я не получал…

хотите — отдавайте, не хотите — не отдавайте. У Вас имеется заявление о прекращении уголовного дела, виновный вину свою признал, поэтому если не предоставите телефон — ничего криминального в Ваших действиях не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018