Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запрет на осуществление определенных видов деятельности

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре предусматривается требование после увольнения не осуществлять определенную деятельность (не работать в определенной сфере) в течение какого то-времени ПОСЛЕ расторжения трудового договора - законно ли это требование?

21 Октября 2012, 17:23, вопрос №21813 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Согласно ГК, любые соглашения об ограничении правоспособности ничтожны.

    21 Октября 2012, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Подобные ограничения установлены действующим законодательством для определенных категорий работников, например, для государственных служащих.

    Если вы не относитесь к ним, то требование вашего трудового договора не подлежит применению, так как противоречит ТК РФ.

    21 Октября 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats