Что делать, если при оформлении кредита навязали страховку?

Здравствуйте! Оформила кредит в ВТБ навязали страховку Финансовый резерв, программа "Лайф +" стоимость страховой премии 75,701 рубль, но 14 дней прошло и я имею страховку в другом банке, как мне вернуть эту сумму, кредит получился 525,701 я плачу но очень трудно, как мне вернуть???

С уважением, Татьяна Николаевна. По телефону я на незнакомые номера не отвечаю, так как подверглась мошенническим действиям!

, Татьяна, г. Великие Луки
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете обратится с претензией в банк, чтоб Вам вернули страховую премию.

Согласно ч. 1 ст. 934 ГК РФ по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если прошло 14дн. то банк вам откажет. Готов взыскать с ВТБ. Более подробно могу объяснить в Чате.