Нет средств технической реабилитации для инвалида и компенсация не поступает в полном объеме

Инвалид первой группы поставлен на учет в Фонд социального страхования для получения средств технической реабилитации 03.09.2018. На данный момент ни средств, ни компенсации в полном объеме за самостоятельное приобретение этих средств он не получил. Что делать?

, Любовь Александровна Осипова, г. Челябинск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ни компенсации в полном объеме за самостоятельное приобретение этих средств он не получил

Любовь Александровна Осипова

На компенсацию все документы предоставили?

Если сроки выдачи направления на ТСР или компенсации за приобретенные ТСР (при наличии подтверждающих документов) нарушены, обращайтесь в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении ФСС. Прокуратура также может от имени инвалида 1 группы выйти с иском к ФСС об обязании предоставить ТСР или выплатить компенсацию.