Как вернуть деньги за некачественный товар и каковы возможные последствия?

Добрый день! Купили тв.год гарантии.Но в течении года, тв сдавали на ремонт три раза в сервисный центр.Там делают диагностику и возвращают товар с одним и тем же ответом.Дефект не обнаружен.Мы его у себя лдома обнаруживаем при включении тв, а они его не обнаруживают .Что нам делать?

  • 20181127_210650
    .jpg
  • 20181127_210646
    .jpg
  • 20181127_210747
    .jpg
, Евгений, г. Красноярск

Евгений, доброе утро.

Если вы не пользовались товаром более 30 дней за год, то вы можете отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Необходимо подготовить и направить претензию в адрес продавца, если ее не удовлетворят то сразу в суд. Шансы хорошие.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если вам нужна помощь в подготовке претензии, документов в суд — напишите мне в личные сообщения.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Не могли бы вы дать образец как написать жалобу на сервисный центр за их без действия, за некачественную услугу.Ведь тв. так и остался с обнаруженными дефектами.И не каких ремонтов не проводились, а одни отпискиот них.

Евгений, на сайте Правовед не дают образцов процессуальных и иных документов, если вам нужна помощь в составлении претензии в магазин, то я с удовольствием вам помогу на платной основе.