8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста куда обратится или можно хоть что то сделать?

Мой брат лежит в психоатрической больнице на принудительном лечении. Раньше можно было на свидание каждый день в определенное время с сегодняшнего дня сказали что свидания разрешаются только в воскресенье. Сказали указ сверху, как можно более точно узнать причину?

Уточнение от клиента

понимаете он ВИЧ инфицирован, ему нужно нормально питаться. Просто сказали что указ сверху и все

, Влада, г. Краснотурьинск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Влада!

Периодичность посещения пациента родственниками устанавливается правилами внутреннего распорядка медицинской организации, с которыми Вас обязаны по Вашему требованию ознакомить.

В соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»:

Медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь в стационарных условиях, обязана создать условия для осуществления прав пациентов и их законных представителей, предусмотренных настоящим Законом, в том числе:


предоставлять возможность ознакомления с текстом настоящего Закона, правилами внутреннего распорядка указанной медицинской организации, адресами и телефонами государственных и общественных органов, учреждений, организаций и должностных лиц, к которым можно обратиться в случае нарушения прав пациентов, а также государственных юридических бюро и адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Российской Федерации;

Если в Правилах внутреннего распорядка указана периодичность 1 раз в неделю по воскресеньям, то остается только обжаловать данные правила (например в надзорные органы).

Обращаю внимание, что медицинская организация обязана также предоставить адреса и телефоны государственных и общественных органов, учреждений, организаций и должностных лиц, к которым можно обратиться с жалобой.

0
0
0
0

Перечень органов, куда можно написать жалобу:

1) Прокуратура

2) Министерство здравоохранения региона

3) Росздравнадзор

0
0
0
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 

Сказали указ сверху, как можно более точно узнать причину?

Влада

Скорее всего тут поменялся внутренний распорядок дня.

Внутренний распорядок определяется нормативными актами, настоящими Правилами, приказами главного врача  и распоряжениями руководителей структурных подразделений. Индивидуальный режим дня каждого пациента определяется лечащим врачом, исходя из особенностей психического состояния пациента. 

В этом может и кроетца причина , что теперь, можно только 1 посещение . 

0
0
0
0
понимаете он ВИЧ инфицирован, ему нужно нормально питаться. Просто сказали что указ сверху и все

А запретили, только встречи?. Передачки можно передавать.  

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Краснотурьинск
Передачи можно, об вич инфекции узнал месяц назад при этом с ним никто не поговарил, не успокоил там же как никак психолог есть, после. Этого он сбежал в городскую больницу сдал анализы на вич, анализ показал +результат после этого вернулся в психоатрическую больницу после побега его ещё хотят отправить в другой город, по дальше от дома, а у нас не будет такой возможности ездить к нему в другой город, так как нас у мамы 5ро она воспитывает нас одна
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018