Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывет в отпуске за свой счёт

Здравствуйте! Мне нужно взять несколько(5-10) дней за свой счёт, работодатель настаивает, что он вправе отказать, подскажите пожалуйста какие статьи ТК регламентирующие данный вопрос.

21 Октября 2012, 16:29, вопрос №21800 Виктор, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Случаи когда работодатель обязан предоставить не оплачиваемый отпуск приведены в ст.128 ТК РФ:

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


    В остальных случаях, работодатель МОЖЕТ предоставить такой отпуск, но этого делать он не обязан.

    21 Октября 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В силу ст. 120 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Таким образом, по общему правилу обязанности предоставить отпуск без сохранения заработной платы у работодателя нет.

    Из этого правила есть исключения. А именно

    обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

    Если Вы относитесь к какой либо из перечисленных категорий работников, то Вы можете смело требовать от работодателя предоставления отпуска без сохранения заработной платы. А если нет, то такой отпуск может быть предоставлен Вам по соглашению с работодателем.

    21 Октября 2012, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    В силу ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    21 Октября 2012, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте! Отпуск за свой счет (отпуск без содержания), в отличие от ежегодного оплачиваемого отпуска, работодатель может не предоставить. Он может это сделать... а может и не сделать. Все зависит от того, насколько уважительными он посчитает причины, по которым вам понадобился отпуск за свой счет.

    В Трудовом Кодексе РФ перечислены случаи, в которых работодатель обязан предоставить вам отпуск без содержания. Согласно ст. 128 ТК РФ:

    " По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором."

    В большинстве случаев, предоставление неоплачиваемого отпуска - право, а не обязанность работодателя.

    Не расстраивайтесь!

    Желаю Вам удачи!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    21 Октября 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Отпуск за свой счет, в отличие от ежегодного оплачиваемого отпуска,работодатель предоставлять не обязан.

    Конечно, в Трудовом Кодексе перечислены случаи, в которых работодатель обязан предоставить вам отпуск без содержания. Случаи Вам перечислили коллеги выше.

    Если ваш случай входит в такой список, попробуйте указать начальнику, что это предусмотренно Трудовым Кодексом и пригрозить трудовой инспекцией.

    Если не поможет — либо смиритесь с тем, что отпуск вам не дадут, либо приводите свои угрозы в исполнение. Если же ваш случай в этот список не входит, остается один вариант — смириться.

    Помимо названных ситуаций Трудовой кодекс содержит упоминание еще о нескольких случаях, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты.

    Например, такой отпуск положен тем сотрудникам, которые совмещают работу с обучением в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования или поступают в них.

    Обратите внимание: отпуск положен только в том случае, если учреждение среднего профессионального образования имеет государственную аккредитацию.

    Кроме того, по просьбе сотрудника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты сотрудникам-совместителям.

    В данном случае также есть оговорка: только если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска этого сотрудника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы (ст. 286 ТК РФ).

    21 Октября 2012, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Согласен со всем изложенным выше и рекомендую пройти на страничку:

    http://www.zarplata-online.ru/journal/archive/2008/7/kadrovij_vopros/otpuska/Otpusk_za_svoi_schet_38468.phtml

    Очень подробно, интересно и доступно все объяснено и даже с примерами.

    Удачи Вам!!!

    22 Октября 2012, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Поэтому, если указанных обстоятельств нет, то работодатель действительно может и не предоставлять такого отпуска. В такой ситуации более надежным будет вариант, когда данный необходимый для освобождения от работы период «совпадет» с периодом нетрудоспособности, что будет подтверждено листком нетрудоспособности: болеть можете столько, сколько будет установлено в данной листке.

    22 Октября 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В дополнение к ответам коллег: ознакомьтесь с содержанием коллективного договора Вашей организации. Из смысла статьи 40 Трудового Кодекса РФ, коллективный договор должен быть в каждой организации, а как следует из статьи 128 ТК РФ, коллективным договором могут быть предусмотрены случаи обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

    В случае отсутствия коллективного договора в организации примите совместно с другими работниками действенные меры к его заключению, и при согласовании дополнительных условий, касающихся времени отдыха, предложите закрепить норму, определяющую дополнительные по отношению к ТК РФ случаи (или категории работников, иные условия) обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

    24 Октября 2012, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats