8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить недвижимость на доли только на детей?

Есть квартира, нажитая в совместном браке. Сейчас в разводе. Как её разделить на доли эту квартиру, но только на детей?

, Света, г. Санкт-Петербург
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации: на ком сейчас квартира? сколько лет прошло после развода? обе ли стороны согласны с этим?

Предварительно Вам можно порекомендовать оформить указанные сделки через договоры дарения долей в квартире детям, с одной стороны будет собственник квартиры, с другой — дети, интересы которых будете представлять также Вы или Ваш бывший супруг (отец детей) в качестве законного представителя.

0
0
0
0
Света
Света
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира записана на бывшего мужа. Прошло после развода 3 года. Стороны согласны.Один ребенок совершеннолетний, другой -нет.

Тогда рекомендация заключить договоры дарения на соответствующие доли:

первый договор: Ваш бывший муж (Даритель) — совершеннолетний ребенок (Одаряемый);

второй договор: Ваш бывший муж (Даритель) — несовершеннолетний ребенок в лице законного представителя (Вас) (Одаряемый).

Обращаю внимание, что сделки с долями квартиры подлежат нотариальному удостоверению.

И соответственно подать документы в росреестр на оформление перехода права собственности на доли. Документы подаются сторонами по сделки, от лица несовершеннолетнего можете выступать Вы как законный представитель.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Есть квартира, нажитая в совместном браке. Сейчас в разводе. Как её разделить на доли эту квартиру, но только на детей?

Света

Оформить квартиру в долевую собственность на имя несовершеннолетних возможно лишь оформлением договора дарения. Супруг или супруги, в зависимости от того, кто является собственником квартиры вправе заключить такой договор в простой письменной форме — если собственник один или собственность оформлена как совместная, при долевой собственности требуется оформить договор нотариально. Также если собственник один из супругов, желательно взять согласие на отчуждение имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.11.2018