Правомерна ли выплата материального ущерба в данной ситуации?
Здравствуйте.Бывшему мужу присудили платить за материальный ущерб ,причинённый его когда то усыновлённым ребенком(не родным).Если составить соглашение на алименты у нотариуса например на 70 процентов зарплаты,то будут ли вычитать за ущерб?Общих наших несовершеннолетних детей с ним двое.и одна совершеннолетняя,очно учится.
Здравствуйте.Бывшему мужу присудили платить за материальный ущерб, причинённый его когда то усыновлённым ребенком(не родным).Если составить соглашение на алименты у нотариуса например на 70 процентов зарплаты, то будут ли вычитать за ущерб? Общих наших несовершеннолетних детей с ним двое.и одна совершеннолетняя, очно учится.
Тамара
Считаю, что в данной ситуации будут взыскивать в равных долях на возмещение ущерба и взыскания алиментов, т. е. по 35% на каждого:
ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности: 1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;