8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить факт проживания отца на территории России?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как подтвердить факт проживания отца на территории России ( он родился на Камчатке, поселок Ключи)? Какие необходимо отправлять запросы и куда?

, Марина, г. Новосибирск
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Основной факт проживания — это наличие гражданства РФ и регистрация по месту жительства.

Если Ваш отец не является гражданином РФ, то вам могут понадобиться такие документы, как свидетельство о рождении (при отсутствии — копия через запрос по архивам ЗАГС), сведения о военной службе (если на руках военный билет), учёбе либо работе, если таковые осуществлялись на территории современной РФ.

Ответить более развёрнуто не представляется возможным, так как неизвестно, с какой целью и при каких обстоятельствах собираются данные документы.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

Из документов есть свидетельство о рождении отца. Подтверждение факта проживания необходимо мне для получения статуса НРЯ.

Потребуется как минимум Ваше и вашего отца свидетельство. Далее нужно попробовать по архивам получить выписки, подтверждающие проживание, работу или службу отца в вооружённых силах на территории РСФСР. Начните с того, что узнайте, где жил отец, и, главное, где был зарегистрирован по месту жительства (прописан). В архиве ЗАГС можно получить копии свидетельств о заключении брака, о смерти и т.д. Имея адрес прописки отца, можно пробовать получить копию выписки из домовой книги, подтверждающий проживание по конкретному адресу. Можно попробовать обратиться в ФМС РФ, МВД РФ, Архивный фонд РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 03.12.2018