8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую фамилию нужно указывать в исках в дальнейшем?

Здравствуйте. Подал иск на установление отцовства на бывшую сожительницу. В течение судебного процесса между слушаниями она вышла замуж и, соответственно, сменила фамилию. Доказательств этому не имею. Какую фамилию мне указывать в последующих исках/ходатайствах? Указывать ли старую фамилию и требовать у суда запрос в ЗАГС либо же сразу писать сразу на новую? Я так понял, что она должна проинформировать суд о смене фамилии, но в целях своей выгоды может затруднить документальные формальности.

Спасибо.

, Владимир Горпинченко, г. Москва
Кирилл Орехов
Кирилл Орехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.
В данном случае Вы должны заявить ходатайство о смене данных ответчика в исковом заявлении. Судья вынесет определение по этому вопросу и внесет правки в данные о стороне производства на основании изменения фамилии в связи со вступлением в брак. Больше никаких действий с Вашей стороны не требуется.

0
0
0
0
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Добросовестность сторон в судебном процессе предполагается. А сторона которая свои права и обязанности использует и выполняет  недобросовестно, во вред другой стороне и судебному процессу может  быть ограничена судом поражена в правах -  на нее могут быть, в частности,  возложены судебные издержки,  вызванные  затягиванием процесса. Кроме того,  по правилам судопроизводства суд обязан в каждом заседании проверять личность, полномочия лиц, участвующих в деле.

Так что, это  ответчика по Вашему иску обязанность известить суд о смене фамилии. Вы можете сообщить суду известные Вам обстоятельства и суд поступит правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018