Оформление опеки над несовершеннолетним ребенком 14 лет

Я являюсь опекуном своего 14-летнего брата . Родители умерли . Он круглая сирота . Мы получаем пенсию на умерших родителей в размере 9500 и пособие на сожержание ребенка от отдела опеки в размере 5800. Есть ли какие -нибудь льготы для меня , как для опекуна и для брата? На какую еще помощь мы можем рассчитывать от государства ?

, Дарья, г. Ставрополь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных и муниципальных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, зачисляются на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии – до того момента, пока они не окончат образовательное учреждение