8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы к новому главе сельской администрации после 28 дней работы

Поступил на службу главой администрации сельского поселения. Опыта работы ранее в этой должности не имел. Работаю 28 дней ровно. Уже имеются предпосылки для применения к администрации и к главе лично штрафных санкций по вопросу организации пожарного водоема и уборки несанкционированных свалок. На сколько штрафы правомерны? Либо имеется какой то инкубационный период в течение которого штрафы не имеют право накладывать с момента принятия на службу?

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Андрей!
 
К сожалению такого «инкубационного периода» не существует.
За описанные Вами правонарушения к административной ответственности могут быть привлечены как администрация, так и ее должностные лица.
Частью 1 статьи 

0
0
0
0
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравстуйте Андрей!

В соответствии с п. 1 ст. 2.1. КоАП РФ:

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Вместе с тем, ст. 2.4. КоАП РФ гласит:

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

С учетом вышеизложенного можно сделать вывод, что время нахождения напрямую не влияет на привлечение к административной ответственности. 

Однако на этапе решения вопроса о возбуждении административного производства, либо на этапе принятия решения по делу уполномоченное лицо (орган) обязан установить имело ли место действие (бездействие) должностного лица, являлось ли оно противоправным, определить круг обязанностей указанного должностного лица, а также установить его вину. В свою очередь указанные обстоятельства могут быть связаны с периодом исполнения должностных обязанностей.

Каждый случай индивидуален и требует отдельного обсуждения.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018