Будет ли оплачен учебный отпуск после прерывания декрета?

Здравстуйте, я нахожусь в декретном отпуске , моему сыну сейчас 1,6 мес . В январе 2019 года у меня будкт сессия - ребёнку будет на этот момент 1,8 мес . Могу ли я написать заявление о прерывание декретного отпуска , и написать заявление на учетный отпуск ? Будут ли оплачивать учетный отпуск ? Если да , как будут рассчитывать сумму выплаты ? И могу ли я обратно написать заявление на декретный отпуск после окончания учебного ?

, Нестерова, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я написать заявление о прерывание декретного отпуска, и написать заявление на учетный отпуск ?

Нестерова

можете. Только о прерывании не декретного отпуска, а отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставлении учебного отпуска.

Будут ли оплачивать учетный отпуск ?

Нестерова

будут, если прервете отпуск по уходу за ребенком до трех лет и предоставите справку-вызов. Сохраните себе копии или вторые экземпляры заявлений (о прерывании отпуска по уходу, о предоставлении учебного отпуска  — с приложением справки-вызова) с отметками о их принятии представителем работодателя.

И могу ли я обратно написать заявление на декретный отпуск после окончания учебного?

Нестерова

можете.