8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия на ребенка?

Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия на ребенка? Я передоставила все документы, так как мой муж осужден от него я предоставила справку из колонии. Но работодатель не спешит выплачивать пособие, просит чтоб я предоставила справку от мужа что он не получал пособие, либо ждать когда он освободиться.

, Анна, г. Пермь
Дарья Бочкарева
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна!

В данном случае работодатель отказал Вам незаконно.

Согласно п.27 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

Справка из колонии подтверждает, что Ваш муж (один из родителей) не работает, поэтому пособие назначается и выплачивается по месту Вашей работы.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое за помощь.
Консультация юриста бесплатно
Елена Горностаева
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. На ваш вопрос могу сообщить следующее.

Вам необходимо обратиться за справкой в соцзащиту по месту регистрации мужа, что он не получал это пособие, только, от него должна быть доверенность, что он разрешает взять эту справку за него. Либо пусть он делает письменный запрос в соцзащиту, чтобы эту справку направили по вашему адресу.

Если у Вас имеется другой вопрос или нужна будет помощь в составлении документов, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Елена Горностаева

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по соглашению сторон?
Добрый день. Подскажите имеет ли право работодатель отказать в увольнении по соглашению сторон ? Хочу уволиться именно таким способом , чтобы получить все выплаты
, вопрос №2548284, Николь Вашкевич, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением пособия?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением декретного пособия?
, вопрос №2270031, Александр, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разделить выплату детского пособия на 2 части?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель разделить выплату детских на 2 части? Просто сложилась такая ситуация, что выплата делиться 5 числа и 20,если нет то куда можно обратиться и как с формулировать жалобу?
, вопрос №1029619, Мария, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в декретных выплатах?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать сотруднику в декретных?
, вопрос №999281, Полина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в выплате на период трудоустройства за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
Добрый день! Ситуация следующая: работала в Новосибирске и проживала там же, а главный офис работодателя находится в Москве. Филиал закрыли и все попали под сокращение, выплатили выходное пособие на период трудоустройства за первый месяц, подходит конец второго месяца после увольнения, однако я так и не трудоустроилась, связалась с работодателем о том, как получить выплату за второй месяц и предложила отправить по почте заверенную нотариально копию трудовой книжки, так как я проживаю в другом городе и нет возможности специально ехать в другой город, но услышала от работодателя следующее: «Выплата за второй месяц трудоустройства СОХРАНЯЕТСЯ согласно ст.178 ТК РФ и может быть выплачена только по истечении второго месяца после увольнения при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ И ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ОРИГИНАЛА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, В КОТОРОЙ НЕТ ЗАПИСИ О НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ, КСЕРОКОПИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ». Вопрос в следующем: имеет ли право работодатель отказать в выплате за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
, вопрос №679459, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ