Какие предусмотрены выплаты при рождении ребенка в данном случае?

Добрый день. Я работала официально с белой зарплатой с 2014 по август 2018. На данный момент я ИП на упрощенке. На какие выплаты я могу рассчитывать по беременности, родам и уходу за ребёнком, рождённым в 2019

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на все выплаты, предусмотренные законодательством. Тут вопрос в их размере.Единовременное пособие при рождении ребенка будет минимальным (примерно 16 759 рублей 09 копеек), единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки около 650р, ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет зависеть лица, осуществляющего фактический уход за ребенком ( если в декрет выйдете вы, то на большую сумму не рассчитывайте, она будет минимальная, может чуть выше, около 6300р. Если вы замужем, то в декрет может выйти муж, он будет получать 40% среднего заработка. Смотрите сами, что вам выгодней).

Если  у Вас имеется другой вопрос или нужна будет помощь в составлении документов, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Елена Горностаева