Законно ли меня уволят по статье в данной ситуации?

Добрый день!! Такая ситуация, работаю в магазине супермаркете, мой муж работает в другом этой же сети! Находясь в отпуске я приехала на его торговую точку с ребёнком, касса у них переходная тоесть очередь из одной переходит по очереди к первому освободившимуся!!! По очереди я попала к своему мужу, в магазине действует система скидок на не качественный товар, я взяла весовой товар, он произвёл мне на него скидку было ещё 2 позиции товара который он не увеличил в количестве, директор магазина увидела это и предложила ему уволиться, он уволился теперь предлогают уволиться мне по собственному либо сказали уволят по статье! Подскажите что делать?

, Наталья, г. Бердск

Наталья, добрый день.

Подскажите что делать?

Не паниковать, так как основания для увольнения по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 ТК РФ. Из представленной информации я ни вижу причин для применения к вам каких либо дисциплинарных взысканий. Если работодатель просит что то подписать, то внимательно знакомьтесь с содержимым. Если все таки увольнение произойдет — то вы вправе обжаловать его через суд. А вообще, если складываются такие отношения с работодателем, проще написать заявление по собственному желанию.

За более подробной консультацией напишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Бердск
а статья утрата доверия? ждут объяснительную и следом сказали что бы писала заявление по собственному