Как можно подать на развод по обоюдному согласию?

Можно ли развестись через ЗАГС если нет совместных детей и совместно нажитого имущества,по обоюдному согласию

, костя, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. возможно, регулируется Семейным кодексом РФ, подавайте оба заявление о расторжении брака, укажите что нет несовершеннолетних детей

Статья 19.СК РФ Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.