Оплата переподготовки учителя на воспитателя ДУ

Я учитель начальных классов с дополнительной специальностью учитель английского языка. Работаю в детском саду более 4 лет. Имею1 категорию. Руководство заставляет пройти переподготовку за свой счет. Правы ли они?

, татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас уже есть педагогическое образование (учитель начальных классов + учитель английского языка) проходить профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ не требуется ни за свой счет, ни за счет работодателя.

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,