8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если предлагают статью либо по собственному желанию?

Добрый день!! Такая ситуация, работаю в магазине супермаркете, мой муж работает в другом этой же сети! Находясь в отпуске я приехала на его торговую точку с ребёнком, касса у них переходная тоесть очередь из одной переходит по очереди к первому освободившимуся!!! По очереди я попала к своему мужу, в магазине действует система скидок на не качественный товар, я взяла весовой товар, он произвёл мне на него скидку было ещё 2 позиции товара который он не увеличил в количестве, директор магазина увидела это и предложила ему уволиться, он уволился теперь предлогают уволиться мне по собственному либо сказали уволят по статье! Подскажите что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
говорят что это сговор, подскажите что делать
Уточнение от клиента
сказали писать объяснительную и по собственному
, Наталья, г. Бердск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

С формальной точки зрения в действиях администрации есть определённый резон. Коль скоро вы работаете в магазине и непосредственно обслуживаете товарные и денежные ценности, администрация могла сделать из сложившейся ситуации вывод об утрате доверия к Вам и к Вашему мужу, что предусмотрено п. 7 ст. 81 Трудового Кодекса РФ в качестве основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Чтобы опровергнуть доводы администрации важно представить доказательства того, что никакого умысла в ваших действиях не было, а всё произошедшее — действительно случайность, лучше, чтобы об этом заявили незаинтересованные лица.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Бердск
как это сделать?

Например, если другие сотрудники магазина напишут объяснительные в Вашу пользу, это может быть учтено администрацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018