Возможно ли расторжение договора возмездного оказания услуг?

Здравствуйте хотел бы узнать при каких условиях и как я могу расторгнуть данный вид договора являясь его исполнителем.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Тут важен вопрос, с кем Вы состоите в договорных отношениях, с физическим лицом, ИП, или юридическим, и кем Вы являетесь сами, физ лицо, ИП или же ЮЛ. По общему правилу, исполнитель имеет право в любое время отказаться в одностороннем порядке от обязательств по договору возмездного оказания услуг в любое время при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.