СК требует возместить ущерб за ДТП 2016 года, о котором я не уведомил в течение 5 дней

Здравствуйте! Два года назад 29.08.2016произошло ДТП виновником которого был я… Я вызвал автокомисара, после составления схемы ДТП мы разъехались.22.11.2018 пришло письмо от страховой компании о том что я должен возместить ущерб за поврежденное транспортное средство в страховую компанию т.к я не предоставил сведения в страховую компанию в течении 5 рабочих дней.Что мне делать?

, Евгений, г. Ноябрьск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгений

Все верно, страховую Вы должны были уведомить. поэтому придется платить, либо подадут в суд и взыщут данный долг в судебном порядке + судебные издержки

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11.1 Закона «Об ОСАГО»  участники ДТП направляют бланки о ДТП Страховщикам в течение пяти рабочих дней со дня ДТП, соответственно требования Страховщика вполне обоснованы и законны.