8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное взыскание ФССП за штрафы, по которым уже были удержаны деньги

Доброго времени суток! У меня есть 6 просроченных штрафов о которых я не знал, узнал только после уведомления Сбербанком о взыскание суммы в 1800 рублей за сборы ФССП. В данный момент нет возможности оплатить штрафы, взыскания наложили на банковскую карту которая является для получения пособий, по потере кормильца. Как только пособие поступило, произошло взыскание. Я согласен пусть списывают, если нарушил могу оплатить. Но на следующий день опять наложили взыскание на эти !1800 рублей! + 1500 тысячи за другие. Собственно вопросы: 1) Могут ли они повторно наложить взыскание когда списание уже было, и после этого опять наложить за эти же штрафы? Получается так, что взыскание они могут хоть сколько накладывать даже если ты его уже оплачивал!? По-момему мнению накладывать повторные взыскания сразу же, это уже нагло и выглядит как воровство. 2) И могут ли вообще судебные пристава накладывать взыскания или арест на счет, который является получения пособий и повторно оттуда списывать и повторять эту процедуру ? Заранее спасибо за помощь!)

Я студент и логично, что как я могу оплатить эти штрафы если денежные получения приходят у меня только по карте это единственная на данный момент возможность получения денег для меня. Я просто не могу оплатить эти штрафы, когда мне приходит пособие судебные пристава списывают их, а потом снова выписывают взыскание причем повторно за оплаченное взыскание! И я понимаю, что так может продолжаться бесконечно и это не правильно.

25 ноября 2018, 09:04, Никита, г. Якутск
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита! В вашем случае Вам небходимо:

1. На офиц сайте ФССП узнать о всех своих долгах, кто ведет ваше дело.

2. Взять справку в банке, подтверждающую, что на карту приходят только пособия.

3. Явиться на прием к приставу. Передать справку. Уточнить про все списания. В случае ошибки, подать жалобу на действия пристава.

25 ноября 2018, 09:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя два дня сервис присылает претензию о повреждениях, которые уже были мной зафиксированы перед началом поездки
1. Взял в аренду каршеринг delimobile 2. Сфоткал авто , зафиксировал дефекты 3. Завершил поездку , сфотографировал авто 4. Спустя два дня сервис присылает претензию о повреждениях, которые уже были мной зафиксированы перед началом поездки
13 августа, 08:22, вопрос №3081722, Клиент, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
25 февраля 2019, 06:54, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Арбитраж
Повторное взыскание судебных расходов, если была подана апелляция
Здравствуйте! Я являюсь ИП и выиграл судебный процесс у ЗАО. Затем суд вынес определение о взыскании судебных расходов (которое уже вступило в законную силу). Я получил а руки исполнительный лист и взыскал эти судебные расходы с ЗАО - ответчика. Но сейчас "всплыла" апелляционная жалоба задним числом и эту жалобу принял в производство апелляционный суд (уже назначено судебное заседание). Самое удивительное, что эту апелляционную жалобу я не получал и на сайте суда ее тоже нет. И теперь вопрос: как и на основании чего я смогу взыскать расходы на проезд на судебное заседание в апелляционный суд? Какое ходатайство, в какой суд (и когда, на судебный процесс в апелляционном суде) нужно подавать для взыскания этих расходов? Спасибо огромное!!!
17 мая 2018, 06:06, вопрос №1997909, Валерий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Исполнительное производство
С карты продолжают снимать деньги за штраф после того, как удержали сумму штрафа
Здравствуйте, так ситуация, был штраф 3000 рублей за то,что ребёнок ехал без Кресла, штраф был в июле, сейчас с моей карты списываются средства, позвонив нас объяснили что они снимаются за этот штраф, 3000 уже сняли, а деньги продолжают опять снимать, как решить этот вопрос?
03 декабря 2017, 07:53, вопрос №1832781, Вероника, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как оспорить взыскание административного штрафа, который уже был оплачен в льготный период?
Был выписан штраф моему сыну (19 лет) об административном правонарушении 9.06.2016 в размере 500 рублей. Он оплатил его 28.06.2016 в размере 256 рублей 25 коп. (50% так как действовал льготный период). Квитанцию не сохранил. 11.03.2017 года пришла повестка из ФССП об взыскании с него 500 рублей. Как быть? Что интересно, 11 марта я проверял задолженность на ФССП, там была указанна сумма которую нужно оплатить. А сегодня в той же колонке написан Иной штраф ОВД, а суммы нет. Решил проверить просроченные штрафы в сбербанк онлайн, по паспорту и ИНН моего сына вообще никакого штрафа нет. Можете что то посоветовать? А то сегодня меня вызывают по повестке в ФССП
13 марта 2017, 06:21, вопрос №1568971, Святослав Викторович, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2018