Что делать, если проиграны все суды по возврату залога арендатору?

Здравствуйте! Впервые в жизни была вынуждена сдать в аренду свою квартиру. Жильцы жили 3 года. Уехав, они потребывали вернуть залоговую сумму. Но в квартире были поломок, и я им написала что они должны доплатить, поскульку залоговой суммы не хватит , чтобы все исправить. Тогда они уехав, не отдали мне ключи и через 2 месяца я получаю повестку в мировой суд. Нанимаю юриста, тот составляет притенцию, прикладывает оценку ущерба и мировой суд отдает дело в районный суд. В районном суде мой юрист, по неизвестным обстоятельствам скрывается, делает передоверенность на очень странного человека и тот проигрывает суд. Решение я должна выплатить залог, хотя оценка ущерба превышает в два раза залоговую сумму.Я тогда ищу другого юриста, т. к тот меня подвёл.Где опятт мне говорят, что дело моё правое и пишут апелляционную жалобу в городской суд . Через три месяца , суд отказвает и я проигрываю. Я конечно понимаю, что я выбрала не тех юристов,которые не лонесли до суда моей проблемы или просто меня подставили , не задумываясь И конечно же понимаю теперь, что все надо былр делать не так. Но чтож же мне сейчас делать? Гле искать правду? Посоветуйте,пожалуйста, как нужно платить или нет и что меня ожидает. Ведь теперь властный и победивший мой арендатор скорее всего повеси все судебные издержки.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

С Ваших слов, Ваше дело, действительно, правое, но сложно говорить о чём-лиьо не оценив документы, которые у вас есть(решение суда, исковое заявление, материалы дела в целом, а также апелляционное определение и апелляцию Вашу). Как вариант Вы можете обжаловать апелляционное опредг в кассационной инстанции, если вы прям уверены в своей правоте с юридической точки зрения и суды этих инстанций не учли доказательства приложенные Вами.

Если имеете желание заплатить, то платите по реквизитам представленным истцами.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.