Как обжаловать распоряжение начальника в бюджетном учреждении?

руководитель кгуп распоряжением возложил на меня ответственность за чужие обязанности, могу ли я обратиться к выше стоящему руководителю с жалобой на распоряжение .

, Николай, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться с жалобой на действия своего непосредственного руководителя к вышестоящему руководству. В данной жалобе отразите, какие именно функции на Вас возложили. Можете приложить копию своей должностной инструкции. По результатам Вашей жалобы должна быть проведена служебная проверка. Вам должны дать ответ и обосновать правомерность или неправомерность действий Вашего руководителя по возложению новых должностных обязанностей, причем без их оплаты.