8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги, если услуги не потребовались?

Здравствуйте

Мы сем.пара обратились в агенство недвижимости чтоб помогли найти квартиру или комнату.был составлен договор оплатили 10000р(консультация-1000р,подбор вариантов-500р,формирование базы-1500р,пользование базой-6000р,юрид.пакет-1000р)

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги

Т.к.мы сами нашли комнату.

Могу предоставить договор

, руслан, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Руслан

расторгнуть договор можно, но то насколько для Вас это будет накладно или нет зависит от условий договора, поэтому если можете, скиньте пожалуйста условия договора

1
0
1
0
руслан
руслан
Клиент, г. Москва

Здравствуйте не получается прикрепить файл(условия договора)

Могу в ваш Ватсап отправить

пожалуйста, я Вам там ответила, предложение цен по минимальным тарифам сайта

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан.

Закон о защите прав потребителей допускает отказ от исполнения договора с возвратом денежных средств.

Согласно ст. 32 Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите соответствующее заявление и приложите реквизиты.

Но учтите, что агентство вправе удержать часть денежных средств в этом случае, согласно вышеприведенной статье.

1
0
1
0
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, а в вашем договоре был прописан такой пункт, что вам вернут деньги, если вы самостоятельно найдете квартиру. Обычно договор с риэлторскими агенствами грамотно составлен и его тяжело расторгнуть, в смысле, вернуть деньги. Попробуйте написать претензию в агенство недвижимости с просьбой вернуть деньги, в связи с тем, что не нуждаетесь в их услугах, никакими услугами агенства не пользовались и они вам не понадобятся.

1
0
1
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Право отказаться от договора прямо предусмотрено законом. 

Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона Российской Федерации N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Таким образом, Вы можете отказаться от услуг агентства недвижимости в одностороннем порядке. Вам нужно написать и направить соответствующее уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако агентство имеет право получить вознаграждение за свои услуги, которые были Вам оказаны. 

Полагаю, что какие-то услуги Вам были оказаны, факт оказания услуг по договору может подтверждаться подписанием акта приемки оказанных услуг.

Вами были подписаны какие-либо акты? Свои фактические расходы агентство должно будет обосновать и подтвердить. 

В случае отказа в возврате денежных средств или несогласии в размере выплаты и ее обосновании, Вы можете обратиться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети?
Здравствуйте. Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети? И ещё мы не проживаем по факту в этой квартире.
, вопрос №4017355, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Продавец отказывается взять телефон назад и вернуть деньги, якобы я сам его сломал и теперь пытаюсь его оклеветать
Здравствуйте! я приобрел телефон на Авито, спустя четыре дня я обнаружил что при нахождении с телефоном на улице при минусовых температурах, экран смартфона покрывается полосами в клетку. Продавец отказывается взять телефон назад и вернуть деньги, якобы я сам его сломал и теперь пытаюсь его оклеветать. Подскажите пожалуйста что мне делать я первый раз в такой ситуации
, вопрос №4017337, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон, через два дня выявил заводской брак, хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги, могу ли я это сделать без экспертизы?
Купил телефон, через два дня выявил заводской брак, хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги, могу ли я это сделать без экспертизы?
, вопрос №4016085, Владислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2018