8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине куплен в кредит пылесос, который не пылесосит, но в замене отказали

Купила пылесос в кредит, в магазине (магазин частный) не сеть, пылесос через день перестал засасывать даже крупу. Пришла к ним , они забрали его в ремонт , дали бумаги только о хранении товара, что он находится в магазине. "Починили" никаких бумаг опять же не дали , пылесос точно так же не сосет, они опять предложили его забрать или заказать фильтры в крупном магазине. Как мне быть в такой ситуации ? Менять технику они отказываются. Идти в суд? Или им что-то предложить , чтоб они согласились ее поменять . ? Помогите пожалуйста

, Валентина, г. Пикалево
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Пылесос является технически сложным товаром. 

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если у вас есть вышеуказанные основания, то пишите претензию и отдавайте ее под роспись продавцу и требуйте в ней возврата денег или замены пылесоса. Если данных оснований нет, то пишите претензию и требуйте проведения ремонта. Если вам после ремонта сново вернут неработающий пылесос или будут делать ремонт более 45 дней, то вы сможете уже потребовать возврата денег или замены товара 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Пикалево
15 дней еще не прошло , но деньги они вернуть ведь не могут? У меня кредит и первый взнос я уже внесла , а менять товар они отказываются . Что тогда делать?

если 15 дней не прошло, то вы можете требовать возврата денег, а в убытки будет входить оплата процентов по кредиту, которые они также должны будут погасить. Выбирать вам, что от них требовать возврата денег или товара. Но обязательно пишите письменную претензию и отдавайте ее под роспись. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2018