8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли нарушением невозможность посетить паспортный стол для замены паспорта из-за работы?

Дочери надо было менять паспорт по достижении 20 лет до 17 сентября. Она зарегистрировала заявление на портале госуслуг 13 сентября. Специалист МФЦ не объяснила дальнейшие действия после подачи заявления. Дочь работала без выходных и не смогла подъехать в паспортный стол для дальнейшего оформления документов в ближайшие дни. 22 сентября, как оказалось, её заявление сняли с производства, не оповестив её. Теперь в паспортном отделе РОВД сказали повторно подавать заявление, и "грозят" штрафом. Имеет ли место правонарушение, если первичное заявление подано вовремя?

, Вероника, г. Белово
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не имеет, Вы в паспортном столе скажите, что подавали вовремя через МФЦ и всегда оспорите протокол о правонарушении. Думаю это они пугают для строгости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.11.2018