Считается ли нарушением невозможность посетить паспортный стол для замены паспорта из-за работы?

Дочери надо было менять паспорт по достижении 20 лет до 17 сентября. Она зарегистрировала заявление на портале госуслуг 13 сентября. Специалист МФЦ не объяснила дальнейшие действия после подачи заявления. Дочь работала без выходных и не смогла подъехать в паспортный стол для дальнейшего оформления документов в ближайшие дни. 22 сентября, как оказалось, её заявление сняли с производства, не оповестив её. Теперь в паспортном отделе РОВД сказали повторно подавать заявление, и "грозят" штрафом. Имеет ли место правонарушение, если первичное заявление подано вовремя?

, Вероника, г. Белово
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не имеет, Вы в паспортном столе скажите, что подавали вовремя через МФЦ и всегда оспорите протокол о правонарушении. Думаю это они пугают для строгости.