Можно ли расторгнуть договор аренды муниципального имущества до начала его действия?

заключила договор от 26 ноября аренды муниципального имущества- ключи отдали 22 ноября- на регистрацию в мфц не отдала еще- 24 ноября решила отказаться от аренды - можно считать - имею ли я на это право без материальных последствий для меня?

, Надежда, г. Екатеринбург

ЗДравствуйте, Надежда

Досрочное расторжение предусмотрено законом, смотрите свой договор, какие там условия прописаны, думаю без материальных последствий для Вас не обойдется

Статья 620 ГК РФ. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В