Чем может грозить данная публикация в интернете?

Админы группировки ВК radiohead notka_muse indie_music cinemaholics и др. угрожают мне и моей семье, распространяют видео в извращенном виде, снятое с нарушением уголовного кодекса о защите чести и достоинства и защите неприкосновенности частной жизни. Шантажируют, вымогают. Статьи 137, 138, 139, 152.

Сложность в том, что в доступном мне контенте это выполняется эзоповым языкомв виде анонса, а видео демонстрируют в закрытых группах. Съемки ведут в квартире, в частности в ванной, кухне и комнате, судя по подробностям публикуемых анонсов.

  • Screenshot_20181123-153330
    .jpg
, Лариса, г. Москва

Здравствуйте.

Шантажируют, вымогают. Статьи 137, 138, 139, 152.

Лариса

ну статьи Вы почти правильно назвали. Только

Статья 152. Утратила силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

http://www.consultant.ru/cons/... А так пишите заявление в полицию, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Факт вымогательства и шантажа Вами зафиксирован? Каким образом это происходит? Также можете подать иск в суд о взыскании морального вреда, только иск надо предъявлять именно тому лицу, которое осуществляет эти действия. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Вам писать надо по ст. 163 УК РФ для начала заявление в полицию.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Лариса
Клиент, г. Москва

В полицию обращалась по поводу проникновения в квартиру и установки скрытых камер. Они не нашли оснований для возбуждения дела и проверки наличия камер специалистами. Повторю, что нет конкретного подозреваемого лица, а группа лиц, возможно, под фейковыми аккаунтами. Шантаж и угрозы осуществляются также эзоповым языком