Чем может грозить данная публикация в интернете?
Админы группировки ВК radiohead notka_muse indie_music cinemaholics и др. угрожают мне и моей семье, распространяют видео в извращенном виде, снятое с нарушением уголовного кодекса о защите чести и достоинства и защите неприкосновенности частной жизни. Шантажируют, вымогают. Статьи 137, 138, 139, 152.
Сложность в том, что в доступном мне контенте это выполняется эзоповым языкомв виде анонса, а видео демонстрируют в закрытых группах. Съемки ведут в квартире, в частности в ванной, кухне и комнате, судя по подробностям публикуемых анонсов.
- Screenshot_20181123-153330.jpg
Вам писать надо по ст. 163 УК РФ для начала заявление в полицию.
В полицию обращалась по поводу проникновения в квартиру и установки скрытых камер. Они не нашли оснований для возбуждения дела и проверки наличия камер специалистами. Повторю, что нет конкретного подозреваемого лица, а группа лиц, возможно, под фейковыми аккаунтами. Шантаж и угрозы осуществляются также эзоповым языком