Могут ли закрыть выезд из РФ гражданину Узбекистана за оплаченные штрафы ГИБДД?

Здравствуйте , я гражданин Узбекистана, недавно остановил сотрудник ГИБДД и составил на меня сразу две правонарушения, я оплатил сразу в сбербанк , и съездил ГИБДД чтобы проверить поступил ли платеж, платеж поступил , могут ли мне закрыть выезд если я буду выезжать из РФ? Спасибо всем заранее за ответ

, Арсен, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Нет, выезд не закроют. Но на всякий случай возьмите с собой квитанции об оплате штрафа.

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства может быть ограничен, если они:

1) задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, – до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

2) осуждены за совершение преступления на территории РФ, – до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Исключение составляют иностранные граждане и лица без гражданства, условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания, при отсутствии у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;

3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, – до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством РФ обязательства по уплате налогов, – до выполнения этих обязательств;

5) привлечены к административной ответственности согласно законодательству РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ, – до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Арсен
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ
Арсен
Клиент, г. Москва
значит нарушение пдд, если вовремя оплатить, то не закроют выезд? Или есть количество?