Могут ли уволить по ст 193 ч 2 ТК РФ, если в течение 2 рабочих дней написать объяснительную?

Могут ли уволить по статье 193 части 2 трудового кодекса РФ. Если в течении 2 рабочих дней предъявить объяснительную.

Уточнение от клиента
клиент перевёл мне на карту деньги, а я ему наличными отдала
, Наталья, г. Павловский Посад
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Таким образом, требование объяснительной с сотрудника — это лишь соблюдение порядка применения взыскания.
Гораздо существеннее уточнить, за какой именно проступок с Вас берут объяснительную. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ.
Поэтому все зависит от проступка