8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить делопроизводство по факту нетрезвой езды, если была сдана кровь на анализ?

Здравствуйте! Был остановлен сотрудниками ДПС,прибор показал 0,810 с результатом не согласился,поехали на мед.освидетельствование. В кабинете дул 7 раз, результат один-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Предложили взять кровь. В кабинете стояли камеры видеонаблюдения. Сотрудникам ДПС сообщили,что нужно ждать результатов. Меня доставили обратно к автомобилю,и отпустили,хотя был составлен акт об отстранении от ТС. Через 150 метров меня остановил другой экипаж ДПС. От прибора отказался. Поехали на мед.освидетельствование. Дул 3 раза-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Сам предложил сдать кровь,на что мед.работники отказали в грубой форме,и составили отказ от мед.освидетельствования. Хотя я не отказывался от такового. Понятых не было. Доставили к автомобилю,затем эвакуировали на штраф стоянку. Вопрос заключается в следующем: Возможно ли прекращение обоих дело производств по причине того,что первыми сотрудниками ДПС было допущено нарушение(отпустили,хотя отстранили,а прибор показал 0,810) в следствии моего отпущения был составлен второй протокол,ведь его по сути и быть не должно было,так как я не мог управлять ТС которое по закону должно было быть отправлено на ШтрафСтоянку,но и во втором случае были допущены нарушения(отстутствие понятых при мед освидетельствовании) ?

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Вам необходимо составить 2 жалобы (на каждое производство) с указанием всех нарушений, так же немного не понятно, что в итоге? На Вас составили административный протокол или нет и по какой статье? Более подробно могу Вас проконсультировать у себя в чате на платной основе, а так же оказать помощь в составлении жалоб.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Да. Первые составили по 12.8, Вторые по 12.26.

Здравствуйте.По первому эпизоду анализ крови показал положительный результат?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018