Можно ли прекратить делопроизводство по факту нетрезвой езды, если была сдана кровь на анализ?

Здравствуйте! Был остановлен сотрудниками ДПС,прибор показал 0,810 с результатом не согласился,поехали на мед.освидетельствование. В кабинете дул 7 раз, результат один-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Предложили взять кровь. В кабинете стояли камеры видеонаблюдения. Сотрудникам ДПС сообщили,что нужно ждать результатов. Меня доставили обратно к автомобилю,и отпустили,хотя был составлен акт об отстранении от ТС. Через 150 метров меня остановил другой экипаж ДПС. От прибора отказался. Поехали на мед.освидетельствование. Дул 3 раза-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Сам предложил сдать кровь,на что мед.работники отказали в грубой форме,и составили отказ от мед.освидетельствования. Хотя я не отказывался от такового. Понятых не было. Доставили к автомобилю,затем эвакуировали на штраф стоянку. Вопрос заключается в следующем: Возможно ли прекращение обоих дело производств по причине того,что первыми сотрудниками ДПС было допущено нарушение(отпустили,хотя отстранили,а прибор показал 0,810) в следствии моего отпущения был составлен второй протокол,ведь его по сути и быть не должно было,так как я не мог управлять ТС которое по закону должно было быть отправлено на ШтрафСтоянку,но и во втором случае были допущены нарушения(отстутствие понятых при мед освидетельствовании) ?

, Алексей, г. Омск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Вам необходимо составить 2 жалобы (на каждое производство) с указанием всех нарушений, так же немного не понятно, что в итоге? На Вас составили административный протокол или нет и по какой статье? Более подробно могу Вас проконсультировать у себя в чате на платной основе, а так же оказать помощь в составлении жалоб.

Алексей
Клиент, г. Омск

Да. Первые составили по 12.8, Вторые по 12.26.

Здравствуйте.По первому эпизоду анализ крови показал положительный результат?